Что делать, если не хватает денег на погашение кредитов - рассмотрение вариантов, банкротство и возможные последствия

• г. Казань

Помогите разобраться пожалуйста. У мамы тыс 700 кредит.+ проценты и того 1500000 сумма выходит примерно. Обратились юристу по банкротству сказал 200 тыс услуга. Мы хотели в рассрочку но не договорились так как полной суммы нет. сегодня мама ошалевшая со слезами предлагает под залог машину отдать в ломбард. Закрыть микро финансы. Тыс 60.говорит что с каждым днем растет долг. И срочно надо. Что бы не позвонили на работу. Сама 20 лет работает в организации в нефтяной и не хочет позора что бы звонили туда. Есть ди смысл погасить микро финансы и вообще платить если не хватает на погашение кредитов.? может на банкротство накопить лучше? И что будет если перестанет плотить вообще? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Не платите до суда-заплатите-все пойдет на пени и штрафы которые вы в суде снизите применением ст333 ГК РФ

Потом в рассрочку спокойно исполните решение суда-ст203 ГПК РФ

Если Оране пенсионерка, то ещё и деньги зря потратит, не обанкротятся её

Здравствуйте! В Вашей ситуации, лучше ждать, когда кредиторы обратятся в суд. В суде ходатайствуйте о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это - больше, чем наполовину уменьшит сумму долга.

Добрый день!

Вам обязательно нужно банкротиться. Ситуация не фатальная. Чем быстрее подадите, быстрее освободитесь от долгов. Мы готовы Вам помочь. Сначала нужно изучить ситуацию. К примеру, есть ли официальный доход и какой. Мы это делаем бесплатно. В целом, у нас гибкая система оплаты, даем рассрочку.