Будет ли акционерное общество третьим лицом при наследовании акций?

• г. Бийск

Как третьему лицу купить 51% акций в ЗАО?

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

В соответствии с п.3 ст.7 Федерального закона "Об акционерных обществах" акционеры закрытого общества пользуются преимущественным правом приобретения акций, продаваемых другими акционерами этого общества, по цене предложения третьему лицу пропорционально количеству акций, принадлежащих каждому из них, если уставом общества не предусмотрен иной порядок осуществления данного права. Уставом закрытого общества может быть предусмотрено преимущественное право приобретения обществом акций, продаваемых его акционерами, если акционеры не использовали свое преимущественное право приобретения акций.

Тем не менее, существует несколько способов приобретения таких акций: посредством дарения, через голосование на основании доверенностей и т.д

Более подробную информация может быть предоставлена, если Вы обратитесь на мой e-mail.