Возможно ли бабушке оформить опекунство над внучкой, если мать работает в другом городе и нет работы по месту жительства

• г. Кострома

Может ли бабушка оформиь опекунство над внучкой если у мамы нет работы тут и она работает в другом городе. Это уважительная причина или нет если нет работы по месту жительства.

Ответы на вопрос (3):

Посетите органы опеки и согласуйте с ними этот вопрос по поводу временной опеки над ребенком

Может оформить временное опекунство.

в любом случае решать будет опека и опекунство в этом случае не будет оплачиваемым