Опекунство для бабушки - сохранение родительских прав и благополучие ребенка

• г. Ставрополь

У меня полутора годовалый ребенок. Я мать-одиночка. Работаю и живу в другом городе. Моя мама сидит с моим ребенком в поселке. Нужно ли ей оформлять опекунство, но при этом не лишать меня родительских прав? Как быть? У меня нет сейчас возможности забрать ребенка к себе. Расскажите, что можно сделать, не причиняя вред ребёнку и всем остальным. Ребенка я очень люблю!

Ответы на вопрос (1):

в чем необходимость в опекунстве? сидит бабушка, пусть сидит. Вы же прав не лишены.