Можно ли потребовать протокол исключения сына подруги с педсовета?

• г. Мурманск

Сына подруги по решению педсовета, 30 августа был педсовет (ни родителей, ни ребенка на педсовете не было) исключили. Может ли она потребовать протокол и правомерно ли это? Телефона нет, потеряла.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да , требуйте протокол.

Спросить
Пожаловаться

Классный руководитель сообщением по телефону пригласила на малый педсовет. Я родитель ученика 8 класса. Вчера была в школе и общалась с некоторыми учителями моего сына лично. Они причин на создание педсовета не видят. Могу ли я не прийти на малый педсовет? И какой состав малого педсовета может быть?

Здравствуйте. Могу ли я запросить в школе копию или выписку педсовета с моим участием? На данном педсовете рассматривались вопросы касаемые только моего ребенка и меня. Иных граждан из числа родителей и детей на педсовете не было.

Отец ребенка был приглашен на школьный педсовет и присутствовал на этом мероприятии. Должна ли школа предоставить ему для ознакомления в письменном виде протокол и решение педсовета? В какие сроки?

Входят ли педчас, педсовет в рабочее время администрация распорядилась проводить педсоветы не в рабочее время, правомерно ли это.

Я работаю воспитателем по скользящему графику. Часто педсовет попадает на мой выходной день. Обычно педсовет длится нем менее 3 часов. Участие в педсовете входит в мои обязанности. Имею ли право не посетить педсовет, если он попадает на мой выходной? И вправе ли директор объявить мне выговор за отсутствие на педсовете в мой выходной день?

У моего сына в аттестате об основном общем образовании все итоговые отметки отличные. Один из экзаменов он сдал на "5", другой-на "4", но в аттестат выставлена "5" после округления. Нам выдали аттестат обычный. Директор аргументировал это тем, что оба экзамена надо было сдать на "5" и что на предварительном педсовете не была предложена кандидатура сына на аттестат с отличием и что никто за него не голосовал. Мы обратились в РОО, получили тот же ответ: оба экзамена надо было сдать на "5".И получили еще информацию: после сдачи экзаменов должен был состояться педсовет по результатам сдачи обучающимися экзаменов, и на нем должно было быть принято решение о выдаче аттестатов обычных или с отличием. Но такого педсовета не было, и даже если бы он был проведен, мог ли педсовет принять решение о выдаче обычного аттестата ребенку, который сдал успешно выпускные экзамены и имеет итоговые отметки по всем предметам отличные. Теперь директор школы утверждает, что сами виноваты-надо было выдвигать кандидатуру сына на предварительном педсовете (я работаю учителем в данной школе), а как можно предварительно решить такой вопрос-никто не может заранее знать, как будет сдан экзамен. Наверное, решение педсовета должно быть принято все-таки после экзаменов по результатам их сдачи и на основании нормативных документов (Приказа Минобрнауки). Права ли я, что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый, ребенка вызвали на пед совет, неоповистив родителей. На пед совете сказали что ребенок агрессивен и нужно в калонию сдать. Какое право имеют учителя такое делать и говорить.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение