Я являюсь собственником 1/6 доли дома с земельным участком, но не прописана в нем.

• г. Москва

Я являюсь собственником 1/6 доли дома с земельным участком, но не прописана в нем. В доме постоянно проживает (и прописана) моя бабушка. Должна ли я оплачивать коммунальные услуги, и если я их не оплачиваю, может ли это как-то повлиять на мое право собственности на этот дом?

Ответы на вопрос (2):

Право собственности вас не лишат, но оплачивать нужно свою часть. Если еще и бабушка не оплачивает, то задолженность будет большая.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст.210 Гражданского кодекса РФ именно собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь 100% собственником дома в частном секторе. Фактически прописана и проживаю в другом месте. В этом доме прописан и постоянно проживает мой родной брат, но услуги коммунальные оплачиваю я. Могу ли я отказаться от оплаты коммунальных услуг, не смотря на то, что по документам являюсь собственником?

Моя бабушка является собственником дома, (есть только договор купли-продажи),

В доме прописан мой дядя и бабушка. Бабушка хочет после совей смерти, чтоб дом достался мне и дяде на пополам, как это лучше сделать? Я в доме не прописана.

Есть еще такой момент. Дядя не платит за коммунальные услуги, не платит по кредитам, могут ли как то конфисковать дом. Заранее огромное спасибо!

Добрый День я являюсь собственником 1\2 доли Дома с Братом. Он проживает в этом доме. Я проживаю со своей семьей в другой недвижимости в которой являюсь полным собственником и оплачиваю коммунальные услуги. По заявлением брата я должен оплачивать еще за 1\2 в совместном с ним Доме коммунальные услуги в котором не проживаю, законные ли его эти требования и чем мне его требования могут отразится если я продолжаю не оплачивать за 1\2 долю совместного Дома коммунальные услуги.

Я являюсь собственником дома - моя бабушка (ныне покойная) оформила со мной договор купли-продажи. Я в этом доме не живу пока, но там живут и платят коммунальные услуги мои дядя и тетя (дети бабушки). они там не прописаны. Могут ли они каким-то образом отсудить у меня дом? завещания нет.

Можно ли выписать человека из частного дома? Я являюсь собственником, но не прописана и не проживаю там. В этом доме прописан и проживает мой дядя, но за коммунальные услуги он не платит, т.к. алкоголик. Он прописан там с рождения, дом изначально принадлежал моей бабушке, затем по договору дарения перещел к моей мартери, а после ее смерти перешел ко мне в собственность по завещанию. Скажите можно ли его выписать на основании неуплаты коммунальных платежей если можно то как?

Я являюсь собственником 1\2 доли частного дома и 1\2 земельного участка, вторым собственником являлась моя бабушка. Прописаны в данном доме соответственно я,моя бабушка и мой сын. Вдруг, я узнаю, что сын бабушки получил год назад дарственную на 1\2 дома, и 2 месяца назад запустил жить в дом неродную ему дочь. Имею ли я право выселить данную женщину? Имел ли право сын бабушки на заселение без моего согласия (так как дом общий и не разделен на 2 части), и как могла даваться дарственная без моего ведома, если в моем документе на права дома и земли, прописана моя фамилия и фамилия бабушки. Получается, что мой документ уже не действителен?

У моей мамы в собственности 1/4 часть в частном доме. Она фактически пользуется всем домом и земельным участком на протяжении 22 лет. Остальные собственники получили квартиры из этого дома в связи с предстоящим сносом дома. Однако до настоящего времени дом не снесен. После смерти бабушки, все родные написали заявления о вступлении в наследство на долю бабушки. Может ли моя мама оформить в собственность весь дом и земельный участок. Имеют ли право другие собственники, уже получившие жилье, снова оформить право собственности на свои доли и долю бабушки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть дом, в нем прописан мой отец. Сейчас там проживает он и его сожительница (она в доме не прописана) Они не платят за коммунальные услуги, там сейчас долг около 100 тыс. Этот долг должна буду оплачивать я?

У моей бабушки был дом (собственником была бабушка) в доме прописаны: я, моя мама, мой несовершеннолетний брат (15 лет). После смерти бабушки (бабушка завещание не писала) дом переходит по наследству моей маме и её сестре (двум дочерям бабушки). В случае продажи этого дома что делать мне и моему несовершеннолетнему брату если мы прописаны в этом доме и другого жилья у нас нет. Имеем ли мы право на получение какой нибудь компенсации от продажи дома?

Я единственный собственник дома с земельным участком, прописано еще помимо меня 5 человек, без детей, в этом доме не проживают просто прописаны без прав на какие либо доли, как теперь мне продать этот дом? Дом перешел ко мне по дарственной, а уже после мною были прописаны все эти люди!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение