Я являюсь собственником 1/6 доли дома с земельным участком, но не прописана в нем.

• г. Москва

Я являюсь собственником 1/6 доли дома с земельным участком, но не прописана в нем. В доме постоянно проживает (и прописана) моя бабушка. Должна ли я оплачивать коммунальные услуги, и если я их не оплачиваю, может ли это как-то повлиять на мое право собственности на этот дом?

Ответы на вопрос (2):

Право собственности вас не лишат, но оплачивать нужно свою часть. Если еще и бабушка не оплачивает, то задолженность будет большая.

Согласно ст.210 Гражданского кодекса РФ именно собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. С уважением,