Вопрос об оплате коммунальных услуг в частном доме, где проживает родной брат, но являюсь собственником

• г. Курск

Я являюсь 100% собственником дома в частном секторе. Фактически прописана и проживаю в другом месте. В этом доме прописан и постоянно проживает мой родной брат, но услуги коммунальные оплачиваю я. Могу ли я отказаться от оплаты коммунальных услуг, не смотря на то, что по документам являюсь собственником?

Ответы на вопрос (4):

Доброе время суток. Нет, в соответствии с законом вы обязаны как собственник нести расходы по содержанию жилого помещения оплате коммунальных платежей, но вы можете заключить договор аренды с вашим братом, и их договоре предусмотреть что на него обязанность это возложена договором.

Здравствуйте. Вы не вправе отказаться от оплаты коммунальных услуг, так как являетесь собственником и несете ответственность за содержание и оплату. Вы вправе в судебном порядке взыскать с брата часть денежных средств.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Отказаться от уплаты коммунальных услуг Вы не можете, а вот разделить затраты с братом можете вполне.

Здравствуйте! Если Вы собственник жилого дома, то обязаны оплачивать коммунальные услуги. Отказаться от оплаты невозможно. Можете заключить соглашение об оплате с братом.