Вопрос об оплате коммунальных услуг в частном доме, где проживает родной брат, но являюсь собственником

• г. Курск

Я являюсь 100% собственником дома в частном секторе. Фактически прописана и проживаю в другом месте. В этом доме прописан и постоянно проживает мой родной брат, но услуги коммунальные оплачиваю я. Могу ли я отказаться от оплаты коммунальных услуг, не смотря на то, что по документам являюсь собственником?

Ответы на вопрос (4):

Доброе время суток. Нет, в соответствии с законом вы обязаны как собственник нести расходы по содержанию жилого помещения оплате коммунальных платежей, но вы можете заключить договор аренды с вашим братом, и их договоре предусмотреть что на него обязанность это возложена договором.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы не вправе отказаться от оплаты коммунальных услуг, так как являетесь собственником и несете ответственность за содержание и оплату. Вы вправе в судебном порядке взыскать с брата часть денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Отказаться от уплаты коммунальных услуг Вы не можете, а вот разделить затраты с братом можете вполне.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если Вы собственник жилого дома, то обязаны оплачивать коммунальные услуги. Отказаться от оплаты невозможно. Можете заключить соглашение об оплате с братом.

Спросить
Пожаловаться

У меня в квартире никто не прописан, но проживают квартиранты. Пришла старшая по дому с проверкой сколько человек проживает и подала эти данные в ЖЭУ. Теперь приходят квитанции для оплаты коммунальных услуг по количеству проживающих. Правильно ли это? Ведь эти люди прописаны в другом месте, где оплачивают коммунальные услуги.

Я ветеран труда, проживаю по временной регистрации, и оплачиваю коммунальные услуги. Обратился в центр соц. защиты за компенсацией по оплате коммунальных услуг. Мне ответили, где прописан постоянно туда и обращайся. Обратился по месту постоянной прописки, мне сказали чтобы обращался туда где плачу за коммунальные услуги. По месту постоянной прописки, частный дом, только свет, других коммунальных услуг не имею. По месту временной прописки оплачиваю газ. свет. Воду. Где я должен получать компенсацию?

Являюсь инвалидом второй группы, имею в собственности жилой дом, плачу за коммунальные услуги со своего счета регулярно, фактически проживаю в этом доме но не прописан в нем. Имею ли я право на пятидесяти процентную скидку на оплату коммунальных услуг?

В частном доме никто не прописан, но проживают 3 человека (прописаны в другом месте оплачивают коммунальные услуги по месту прописки). В доме нет счётчика на воду. За сколько человек по нормативам в этом доме должны считать на оплату воды. За одного, или за 3 проживающих. Заранее спасибо.

Молодая семья (муж, жена и ребенок) проживают на съемной квартире. Муж и ребенок прописаны в частном доме. После смерти матери мужа, муж вступает в наследство. Племянница (дочь его сестры) проживая в этом частном доме, требует оплаты коммунальных услуг. Можно ли документально доказать, что они там не проживают, и оплачивать коммунальные услуги не обязаны?

Я являюсь собственницей 1-комнатной квартиры. В данной квартире прописан и проживает мой брат. Брат выпивает и не оплачивает счета за коммунальные услуги. Могу ли я каким то образом обязать его к оплате коммунальных услуг?

Я являюсь хозяйкой частного дома в Ставропольском крае, а проживаю в другом регионе (и прописана там же). В дом пустили квартирантов без прописки (в доме прописан мой дядя, но он тоже там не проживает), договор не составляли. По устной договорённости они оплачивают коммунальные услуги и вместо оплаты хозяину за жильё, на эту сумму делали ремонт в доме и т.д. Могут ли мои квартиранты отобрать у меня дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли выписать человека из частного дома? Я являюсь собственником, но не прописана и не проживаю там. В этом доме прописан и проживает мой дядя, но за коммунальные услуги он не платит, т.к. алкоголик. Скажите можно ли его выписать на основании неуплаты коммунальных платежей, если можно то как? Спасибо.

Если собственником дома моя дочь, но она не прописана, а прописаны я и муж (мать и отец дочери), и мы платим коммунальные услуги. Я (мать) являюсь пенсионером по старости. Пенсия минимальная-4928 р. Могу ли я получать субсидию на оплату коммунальных услуг, или оплачивать должна дочь?

В доме постоянно проживает (и прописана) моя бабушка. Должна ли я оплачивать коммунальные услуги, и если я их не оплачиваю, может ли это как-то повлиять на мое право собственности на этот дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение