Предусмотрен ли штраф за просроченное водительское удостоверение, спасибо.

• г. Уфа

Предусмотрен ли штраф за прсроченное водительское удостоверение, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Такого штрафа нет.

Здравствуйте. Не предусмотрен, если Вы с этими правами не управляли автомобилем.

Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей (ст. 12.7 КоАП РФ).