Каковы мои права и обязанности в ситуации, когда мой муж набрался кредитов, а я являюсь иностранным гражданином? Может ли это повлиять на получение мной Вида на жительство?

• г. Тюмень

Мой муж гражданин РФ, я гр Украины, дети гр.РФ несовершеннолетним. Муж набрался кредитов, с работы уволился, платить не чем, мы вместе не прожеваем. Банки звонят и говорят, что кредит должна выплачивать я,на звонки он не отвечает. Что мне делать, и может это повлиять на получение мною Вид на жительство? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы не отвечаете по долгам мужа, поэтому ничего не платите, пусть обращаются в суд. Будут угрожать обращайтесь в полицию.

Пусть обращаются в суд на взыскание долга с вашего супруга.

Это никак не влияет на получение ВЖ. Вы должны выплачитвать в том,случае ,если суд признает вас должником,по иску банка,так как кредит брался в период брака. Пока не будет решения суда вы ничего не должны