Каковы мои права и обязанности в ситуации, когда мой муж набрался кредитов, а я являюсь иностранным гражданином? Может ли это повлиять на получение мной Вида на жительство?

• г. Тюмень

Мой муж гражданин РФ, я гр Украины, дети гр.РФ несовершеннолетним. Муж набрался кредитов, с работы уволился, платить не чем, мы вместе не прожеваем. Банки звонят и говорят, что кредит должна выплачивать я,на звонки он не отвечает. Что мне делать, и может это повлиять на получение мною Вид на жительство? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы не отвечаете по долгам мужа, поэтому ничего не платите, пусть обращаются в суд. Будут угрожать обращайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Пусть обращаются в суд на взыскание долга с вашего супруга.

Спросить
Пожаловаться

Это никак не влияет на получение ВЖ. Вы должны выплачитвать в том,случае ,если суд признает вас должником,по иску банка,так как кредит брался в период брака. Пока не будет решения суда вы ничего не должны

Спросить
Пожаловаться

В прошлом году получала пособие с 3 до 7 лет. Муж иностранец, на территории РФ не проживает, не зарегистрирован, не работает. В прошлый раз просили только скан его паспорта. В этот раз пришел отказ с такой формулировкой:

Ваше заявление о предоставлении услуги "Ежемесячная денежная выплата на детей в возрасте от трех до семи лет" рассмотрено. Принято решение об отказе Вам в предоставлении услуги "Ежемесячная денежная выплата на детей в возрасте от трех до семи лет" по следующему (им) основанию (ям): На основании Порядка, утвержденного постановлением Правительства РФ от 30.03.2020 № 384, принято решение об отказе в назначении Вам ежемесячной выплаты с 3 до 7 лет включительно по причине: Отсутствие у супруга трудовых доходов. Решение может быть обжаловано в порядке досудебного (внесудебного) обжалования в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» либо в судебном порядке.

Можно ли его обжаловать? Если да, то на что ссылаться? Какие документы предоставить? Дети прописаны и проживают со мной.

Сыну 18 лет дали кредит в банке. Он официально нигде не работает. Мы, родители были против, у нас нет возможности платить за него. Но ему все же выдали. Теперь у него долг, приходило предсудебное письмо, там просили погасить общий долг с процентами. Сын не погасил. Родственница наша звонит нам родителям и говорит, что приставы разыскивают сына, что сын не явился на суд. Что нас родителей не нашли (но нам никто и не звонил) , не приходил. Никакого письма о суде не получали. Вопрос 1. Какие действия теперь вопрос 2. Можно ли подать встречный иск, о томе что на основании чего банк выдаёт кредит неработающему молодому человеку? У сына нет движимости и недвижимости. Он прописан у родителей.

С мужем разводимся. Можно ли разделить кредиты взятоеина мое имя если муж про них не знал? Брала их когда он был на межвахте. Какие документы нужно предоставить в суде?

13 лет назад был взят кредит, кот.полностью. Я не погасила. За все это время банк не обращался в суд о взыскании долга. Через 13 лет обьявились коллекторы и требуют возврата долга, кот.составляет 600 тыс. руб. Что мне делать в данной ситуации?

Муж гражданин РФ, я гражданка Украины. У нас малолетний ребенок гражданин РФ. Делали РВП, но вовремя не сдали справку о доходах, так как я не работаю. Что мне сейчас делать, чтоб получить гражданство РФ.

У меня такой вопрос. Я гр.РФ,ребенок тоже, муж гр.Украины, проживаем в УКраине. На данный момент ожидаем 2 го ребенка. Рожать планирую в Украине. Вопрос-имею ли я право на пособие по родам, на пособие по уходу за ребенком и на материнский капитал в РФ.Куда мне обращаться (регистрация по месту жительства в РФ есть)? За ранее признательна за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. У моего мужа зарплата 13 000 рублей. Я не работаю, еще до рождения ребенка уволилась. Ребенку 6 месяцев. У нас висит кредит за машину, ежемесячно мы выплачиваем банку 6 700 рублей. Недавно состоялся суд, естественно, не в нашу пользу, по результатам которого мы должны исцу 172 000 рублей. В квартире у нас толком ничего нет, кроме старого телевизора, холодильника и стиральной машины, которую купили нам родители. Вопрос: какой процент от зарплаты могут присудить, который мы ежемесячно будем обязаны платить исцу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение