Возможность освободиться от выплаты исполнительского сбора поставлением на работе - анализ ситуации и перспективы через суд

• г. Курск

Исполнительное производство прекращено (были суды со Сбербанком по кредитам в которых я выступала поручителем). Но приставы прислали на работу постановление о взыскании исполнительского сбора в сумме 416000 руб. от заработной платы 50%. У меня ребенок студент, я в разводе, з/плата составляет 16000 руб. Есть ли возможность через суд не платить это сбор?

Ответы на вопрос (4):

Нужно смотреть материалы дела и основания взыскания сбора

Можно подать заявление в суд о предоставлении отсрочки/ рассрочки исполнения решения суда.

Здравствуйте,Наталья.Да, можно .

Здравствуйте! Имеете право подать в суд исковое заявление об уменьшении исполнительского сбора по мотиву тяжелого материального положения.