Возможно ли прекратить уголовное дело по ст. 116 Предача следователю заявления потерпевшей о примирении или отказе от обвинения на стадии досудебного разбирательства?

• г. Севастополь

Можно ли прекратить уголовное дело по заявлению потерпевшей (на основании примирения сторон, а лучше об отказе от обвинения) на стадии досудебного разбирательство. Уголовное дело по статье 116 Побои против мужа возбуждено следователем - дознавателем на основании моего заявления о побоях и результатах мед. освидетельствования, находится в ОВД. Обязаны ли у меня принять такое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Надо написать заявление о том, что претензий к супругу не имеете. Его примут и учтут.