По достижении ребенком 14 лет, обязательно ли сразу обращаться в ПВС за паспортом. Или можно получить в 16 лет?

• г. Югорск

По достижении ребенком 14 лет, обязательно ли сразу обращаться в ПВС за паспортом. Или можно получить в 16 лет?

Ответы на вопрос (1):

Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации (далее именуются - граждане), достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации (Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" (с изм. и доп. от 25 сентября 1999 г., 5 января 2001 г., 22 января 2002 г.). С уважением,

.