Старый автомобиль будет, скорее всего, оставлен супругу, если мы приобретем новый?

• г. Магнитогорск

Брак с бывшим супругом официально расторгнут. Раздела имущества еще не было. В совместно имуществе имеется автомобиль, которым пользуется сын. Автомобиль оформлен на бывшего супруга. Сейчас я планирую приобрести еще один автомобиль в кредит. Не будет ли эта покупка являтся при разделе имущества нашим минусом? Старый автомобиль будет, скорее всего, оставлен супругу, если мы приобретем новый?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна, к разделу совместно нажитого имущества супругов, приобретенные после расторжения брака предметы не имеют никакого отношения и разделу не подлежат. Естественно автомобиль в натуре разделить не возможно без нарушения его целостности, логичнее если он останется у одного из б/супругов, а второй получит компенсацию в размете половины стоимости указанного имущества.

Здравствуйте Анна. Поскольку Вы хотите приобрести автомобиль и брак ваш официально расторгнут, то и делиться он , как общее имущество не будет. Спокойно покупайте. Удачи!