Расчеты при разделе имущества в браке - что будет с автомобилями, приобретенными каждым супругом?

• г. Вологда

В браке были приобретены 2 автомобиля, один на супругу, второй на супруга, брак расторгнут, раздела имущества не было, прошло 1,5 года. Один автомобиль продан, если будет раздел, как будут произвдиться расчёты? Спасибо.

Ответы на вопрос (10):

Пополам, если нет соглашения. Элементарный процесс.

Спросить
Пожаловаться

Но если одной машины уже нет, делить будут без неё? только оставшуюся?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уже продали , теперь будут делить без нее, либо подавайте иск о признании сделки недейтсвитлеьной, так как машина продавалсь без вшаего согласия.

Спросить
Пожаловаться

Можно признать сделку недействительной (но нужно больше информации) чтобы понимать когда она продавалась, было ли согласие второго супруга и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Ее можно разделить по цене, по которой продали. Документы же есть.

Спросить
Пожаловаться

Второй автомобиль, приобретенный в браке, также будет учтен при разделе имущества. Будет учитываться его рыночная стоимость.

Спросить
Пожаловаться

Машина была продана через 1,5 года после расторжения брака без согласия бывшего супруга, разлела имущества не было.

Спросить
Пожаловаться

Вам ответили

Спросить
Пожаловаться

Требуйте возмещения половины стоимости , имеете право

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вот и взыскивайте 1/2 часть рыночной стоимости ТС на момент подачи иска.

Спросить
Пожаловаться

В период брака были приобретены пай в гаражном кооперативе и автомобиль. Имущество было зарегистрировано на супруга. Брак был расторгнут и супруг имущество продал без моего ведома. Могу ли я подать в суд на раздел имущества и на отмену сделок, совершенных без моего ведома?

В браке куплены 2 автомобиля. Оформлены оба авто на супруга. Супруги развелись и каждый оставил себе по автомобилю. Как правильно переоформить автомобиль на бывшую супругу? И не будет ли она претендовать на раздел автомобиля, который остался у бывшего супруга?

Брак с бывшим супругом официально расторгнут. Раздела имущества еще не было. В совместно имуществе имеется автомобиль, которым пользуется сын. Автомобиль оформлен на бывшего супруга. Сейчас я планирую приобрести еще один автомобиль в кредит. Не будет ли эта покупка являтся при разделе имущества нашим минусом? Старый автомобиль будет, скорее всего, оставлен супругу, если мы приобретем новый?

Во время брака был приобретен автомобиль и 2012 году продан и деньги потрачены на семью, в 2014 году был развод. Сейчас супруга подала на раздел имущества-этого автомобиля, говорит что денег не было и хочет половину рыночной стоимости автомобиля на данный момент. Договор купли продажи имеется. Возможен ли раздел имущества которое было продано в совместном браке?

Квартира была приобретена в равных долях на супругов и ребенка. До расторжения брака супруг подарил свою долю ребенку. Развелись без раздела имущества, супруг забрал только автомобиль. Может ли бывшая супруга подать на раздел этого автомобиля после развода?

Раздел имущества. В браке был куплен автомобиль. На его оплату были потрачены денежные средства от продажи автомобиля, купленного супругом до брака. Продажа была уже во время брака и составила 1/3 стоимости нового авто. А также новый кредит, оформленный на супруга на 5 лет. Он составил 2/3 от стоимости нового авто. Жена не работала. Автомобиль оформлен на мужа. Как будет производитьс раздел авто при разводе через 4 года? В каких долях супруги будут иметь на него право?

Может ли супруга без согласия супруга продать или подарить кому-либо автомобиль, земельный участок, дом, квартиру, оформленные на неё и купленные совместно в браке? Если да, то как при разводе супруг может доказать, что автомобиль, оформленный на супругу, например, был продан без его согласия и денег от продажи автомобиля супруг не получал? (не живут вместе 6 месяцев) Ведь при разводе раздел имущества происходит поровну и получится так, что супруги будут делить то, что осталось после продажи супругой автомобиля? Как нужно поступить чтобы супруга не продала или не подарила без согласия супруга автомобиль, недвижимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке приобретена квартира Собственность долевая-1/3 супруга, 2/3-супруг. Для ее приобретения была продана другая квартира, до брака перешедшая к супруге, как дар и добавлены общие деньги. Как будет производится раздел? По долям? Как будет учтена собственность супруги в результате дарения до брака?

У меня такой вопоос: если дом был куплен в браке и оформлен на супругу, брак был расторгнут, но раздела имущества не было. Что будет с долями собственности, в случае смерти бывшего супруга? И каков срок исковой давности по разделу имущества после развода?

Как провести раздел имущества после смерти бывшего супруга?

Разводились в загсе, раздела имущества не было.

Все права собственности на умершем супруге. Имущество приобретено в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение