Банки в Киселевске Кемеровской области покупают суды - жительница не получила решение вовремя и ищет способы вернуть упущенные сроки

• г. Кемерово

В нашем городе Киселевске Кемеровской области суды куплены банками, только так я могу объяснить то что решение суда по кредитному договору я получила сама придя в архив спустя 10 месяцев, после того как вчера получила постановление от приставов, благодаря этому у меня уже нет возможности подать апеляцию и вернуть упущенные сроки. Один выход вижу писать в роспотребнадзор и просить выступить в суде в защиту моих интересов, и 50 /50,а что еще делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы вправе обжаловать решение суда, подав вместе с жалобой заявление о восстановлении пропущенного срока на его обжалование (ст. 112 ГПК РФ).

Жалоба в Роспотребнадзор вряд ил поможет, исходя из практики.

Если решение заочное, Вы можете подать заявление об отмене заочного решения в течении семи дней после его получения вами. Плюс еще будет месяц на апелляцию.

Здравствуйте, вы имеете право написать жалобу в Роспотребнадзор копия которая направляется и на имя Президента РФ. Кроме того вы имеете право сама после получения судебного решения в течение 10 дней обжаловать судебное решение, вне зависимости от того очное оно там было или заочное