Пенсионный фонд подал в суд по переплате пенсии, но решение было вынесено в отсутствие ответчика. Что делать?

• г. Великий Новгород

Добрый день! Пенсионный фонд подал в мировой суд по вопросу переплаты пенсии. Повестку на заседание суда вовремя не получила и пропустила заседание. Суд состоялся без ответчика и вынес решение. Но слово ЗАОЧНОЕ в названии документа отсутствует. Я категорически не согласна с решением суда. Решения я забрала сама вчера (29.11.2017) в суде под роспись в журнале. Само решение от 16.05.2017 г. Узнала о суде только от приставов. Все сроки обжалования пропущены. Можно ли что-то еще сделать?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право подать жалобу на решение суда. Нужно приложить к этой жалобе ходатайство о восстановлении процессуального пропущенного срока, если есть уважительная причина.

Здравствуйте. Подавайте апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы, указав уважительные причины по которым не могли получить решение суда и обжаловать вовремя.