Как правильно разделить наследство после смерти отца без завещания - процедуры и необходимые документы

• г. Москва

Как поделить наследство после смерти отца, без оставленного завещания? Троя детей и жена, какие нужно подавать документы, и делать это всем в месте или можно по отдельности?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к нотариусу, он всё разделит, исходя из имеющихся документов.

По закону ст.1142 ГК РФ. наследники первой очереди супруг дети родители в равных долях.

К нотариусу можете все обратиться и нотариус поделит имущество наследодателя по закону.

Кто не обратиться к нотариусу тот не унаследует.

Здравствуйте!

Оформлять наследство наследники могут, как сообща, так и по отдельности.

Какие необходимы документы, расскажет нотариус.