Как поделить наследство после смерти отца, без оставленного завещания?

• г. Москва

Как поделить наследство после смерти отца, без оставленного завещания?

Ответы на вопрос (5):

К нотариусу подавайте заявление о вступлении в наследство.

в порядке очередности наследуют наследники 1 очереди, по закону в равных долях

ЗДрпавствуйте, будете наследовать по закону.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016)

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Если нет завещание наследство делится по закону. Все наследники, принявшие наследство в установленный законом срок, получают равные доли.

Здравствуйте. В течение 6 мес. необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.