Как обратиться с решением вопроса о трудоустройстве гражданского мужа в исправительной колонии строгого режима?

• г. Мурманск

Гражданский муж отбывает наказание в исправительной колонии строго режима (срок 8 лет). Туда направлен исполнительный лист по алиментам. Руководство колонии не хочет его трудоустраивать. Специальность есть. Характеристика положительная. Куда можно обраться с решением этого вопроса.

Ответы на вопрос (4):

Не совсем понятно, почему не хотят.

Напишите жалобу в прокуратуру

В прокуратуру обратитесь

Если он не хочет работать, то его заставить трудно. В зависимости от порядков колонии. В трудоустройстве же в колонии никогда нет никаких прпятствий, только они там ни фига не получают.

Ксения, дело в том, что в наших колониях.-( где он, - в Мурмашах или Ревде?)- совсем мало рабочих мест. Руководство просто не может всех трудоустроить. Но они дают справку о том, что не трудоустроен, т.к. нет мест. И в характеристике указывают, что принимал попытки к трудоустройству.Так что, пусть чаще обращается..