Арестованный счет в банке - Что делать и какова правомерность действий банка?

• г. Тюмень

У меня задолженность в банке и банк арестовал мой счет. Счет предназначен для поступления денег с МК. Съездила в юридический отдел банка со всеми справками, что счет открыт для этого, справки приняли и сказала, что в течении месяца будет рассматриваться, но банк может и отказать в открытии счета.. Правомерны ли их действия.

Ответы на вопрос (2):

Неправомерны.

Арестовывать средства МК не вправе.