Какой документ мне должна предоставить данная контора, чтобы удостоверить меня в своей "правомочности"?

• г. Абакан

Большое спасибо Вам за быструю реакцию на моё предыдущее письмо по поводу необходимых документов, которые желательно стребовать с продавца квартиры во избежании возможных неприятностей. Меня озадачила только одна фраза в Вашем ответе - о необходимости документа, удостоверяющего правомочность представителя продавца.

В моём случае этот "представитель" - некая риэлторская контора. Какой документ мне должна предоставить данная контора, чтобы удостоверить меня в своей "правомочности"?

Ответы на вопрос (2):

Нотариально заверенную доверенность от имени Продавца на совершение действий, связанных с продажей принадлежащей ему квартиры. Ну а также нотариально заверенной согласие супруги Продавца на продажу квартиры.

Совсем не обязательно, что риэлторы в данном случае выступают в качестве представителей продавца. Вполне возможно (и в большинстве случаев это именно так и есть), что они выполняют только роль посредников, а сделку будет с вами заключать сам собственник. Таким образом вопрос о доверенности отпадает сам собой. С уважением,