Судебное заседание - представитель одной из сторон подсказывал ответы и судья не заметил

• г. Барнаул

В ходе судебного заседания, представитель одной из сторон шепотом подсказывал ответы своему доверителю. Причем, на те вопросы, на которые сам ответа знать не мог, просто подсказывал, как нужно говорить правильно, а не правду. Судья замечания не сделал, сказал, что стороны согласуют свою позицию. Интересуют правомочность действий представителя и судьи.

Ответы на вопрос (2):

все верно, он мог вообще не приходить в суд, тогда бы все говорил сам представитель.

Юрий,ходом судебного заседания руководит председательствующий в процессе судья.И если он не сделал замечания представителю,то действия представителя правомочны.Если Вы хотите оспорить действия судьи напишите жалобу в краевую квалификационную коллегию судей .Удачи!