У меня паспорт Украины с печатью РВП еду в киев по делам а скажите выпустят меня на Украину и назад впустят в Крым.

• г. Краснодар

У меня паспорт украины с печатью РВП еду в киев по делам а скажите выпустят меня на украину и назад впустят в крым.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наташа!

Отметки во внутренний паспорт гражданина Украины иностранными ведомствами ставить запрещается. Паспорт является собственностью государства Украины.

Штамп РВП не входит в состав разрешённых пометок в украинском паспорте, а значит, его нельзя ставить во внутренний паспорт.

Внутренний паспорт гражданина Украины со штампом РВП автоматически становится недействительным.