Можно ли управлять автомобилем в Ярославле с украинским водительским удостоверением, полученным в 2016 году, будучи гражданином России?

• г. Ярославль

Можно, ли управлять автомобилем в Ярославле с водительским международным удостоверением полученным на Украине в 2016 году, будучи гражданином Украины, сей час я гражданин России. Заранее благодарен за ответ. Сегодня был на приеме у зам. начальника ГИБДД Ярославской области, он сказал, что спокойно можно ездить с этим В/У.Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Можно управлять.

Спросить
Пожаловаться

Нет, это не так. На территории России вы не можете использовать международное водительское удостоверение.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин Украины временно в гостях в России. Может он ездить на автомобиле зарегестрированном на гражданине РФ со своими международными правами получеными в Украине? Нужна доверенность?

Я гражданин России (ранее был гражданин Украина). Могу ли я ездить на российском автомобиле по Украине с украинским водительским удостоверением.

Могу ли я, будучи гражданином Украины, имея статус временного убежища на территории РФ, пользоваться водительским удостоверением международного образца, полученными в Украине в 2012 г. для работы на автомобиле? Спасибо!

Я гражданин украины, возможно ли пересечение границы Россия - украина с водительским удостоверением полученным в России?

Я гражданин украины. Сегодня остановил инспектор дпс в России посмотрел на украинские международные права сказал что я не имею права ездить по России с водительским удостоверением 2004 года так как ему уже больше десяти лет! На них срок действия не написан и в Украине они действительны! Как мне быть выписал протокол и штраф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возник такой вопрос: Я гражданин Украины и у меня водительские права выданы 21.04.2004. имею ли я право управлять автомобилем на территории РФ с данным водительским удостоверением или нет? Просто на Украине на сколько я почитал замена водительского удостоверения производится через 30 лет после даты выдачи, а в России через 10 лет... Так вот мне сказали что т.к. у моего водительского удостоверения уже вышел десятилетний срок действия по закону РФ, то на территории РФ мои права считаются недействительными, хотя в тот же момент на территории Украины эти же права будут действительными... Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе, заранее благодарен за ответ, Дмитрий.

Я гражданин Украины и России в Севастополе. Есть необходимость часто ездить в Украину. При покупке автомобиле в Украине каковы Правила езды в России для меня гражданина России?

Можно ли ездить в России с международными правами, полученными на Украине. В 2014 году я гр России житель Крыма права менять не хочу потому что они международные. Я имею такое право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение