Можно ли управлять автомобилем в Ярославле с украинским водительским удостоверением, полученным в 2016 году, будучи гражданином России?

• г. Ярославль

Можно, ли управлять автомобилем в Ярославле с водительским международным удостоверением полученным на Украине в 2016 году, будучи гражданином Украины, сей час я гражданин России. Заранее благодарен за ответ. Сегодня был на приеме у зам. начальника ГИБДД Ярославской области, он сказал, что спокойно можно ездить с этим В/У.Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Можно управлять.

Нет, это не так. На территории России вы не можете использовать международное водительское удостоверение.