Скажите, если я неделю отработала, а потом ушла на больничный с ребенком.

• г. Обнинск

Скажите, если я неделю отработала, а потом ушла на больничный с ребенком. Уже 2 недели на больничном. Меня могут уволить? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Наталья! уволить вас не смогут. у вас уважительная причина - больничный лист. Лишь бы вы предупредили об этом на работе. И еще: у вас обязательно на руках должне быть трудовой договор с Работодателем. чтобы он потом не заявил вам, что вы у него не работаете вообще.

С ув. Юрист г.С.Петербург Елена Брусникова