Можно ли гражданке Украины с РВП и регистрацией в РФ подать на гражданство РФ в консульстве на Украине и где она должна находиться?

• г. Белгород

Гражданка Украины, имею РВП и регистрацию в РФ, могу ли подавать на гражданство РФ в консульстве на Украине (есть основания - родитель - инвалид 1 группы, гражданин РФ) и, если да, то где должна находиться - в России или на Украине?

Ответы на вопрос (1):

На гражданство надо подавать в УФМС.