Возможно ли перевести студента на второй курс по другой профессии после первого курса?

• г. Беслан

Можно ли перевести обучающегося после первого курса на второй по другой профессии? В частности, окончил первый курс по профессии "Мастер отделочных строительных работ" а на втором курс желает перевестись на профессию "Автомеханик".

Ответы на вопрос (1):

Надо полагать, нет, поскольку программы обучения разным профессиям разные.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли перевести обучающегося по окончании первого курса по профессии "Мастер отделочных строительных работ" на второй курс по другой профессии, в частности "Автомеханик"

Учусь на первом курсе, можно ли перевестись в другой колледж на второй курс по той же профессии?

Можно ли мне перевестись на другую профессию на втором курсе со специальности дизайнер на специальность бухгалтер, с учетом того что досдавать предметы не нужно (тоесть потеря второго курса) ведь первый курс это школьная программа после 9-го класса!

Я хотел бы перевестись со второго курса одной профессии в другой колледж на другую профессию в другом городе, меня зачислят сразу на 2 курс? И могут ли забрать в армию?

У меня вопрос, если я учусь в техникуме и переведена на третий курс, на третьем курсе у нас остаётся только практика по профессии, а профессия не нравится можно ли перевестись на другую профессию на третий курс? И отдадут ли мне документы о том что я закончила 11 классов?

Я учусь в городе Старый Оскол, в педагогическом колледже на втором курсе, профессия: педагог доп. образования в области муз. деятельности, можно ли мне перевестись в какое-либо другое учебное заведение, в другом городе, но без потери первого курса, то бишь сразу на второй?

Отучился в одном колледже 2 курса, сейчас решил перевестись в другой колледж на второй курс. В приемной комиссии сначала сказали, что только могут меня взять на набор первого курса, так как я учидся по другой профессии. Я сказал что первый курс отучился отлично, и на первом курсе во всех колледжах изучают 10-11 классы. Они сказали Да правильно, но у нас не осталось мест на втором курсе (на самом деле места есть) Я им сказал что у вас места есть. Они сказали нет, все бесплатные места заняты что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я студентка первого курса, могу ли я сдать зачёты в июне и перевестись в другой колледж на второй курс, т.е на другую профессию, без вступительных эгзаменов?

Сын учится на первом курсе на сварщика можно ему перевестись на эту же профессию в другой вуз на втрой курс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение