Сын учится на первом курсе на сварщика можно ему перевестись на эту же профессию в другой вуз на второй курс.

• г. Челябинск

Сын учится на первом курсе на сварщика можно ему перевестись на эту же профессию в другой вуз на втрой курс.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Как знаю, в вузе нет специальностей сварщика, это уровень колледжа, не более.

Перевод с 1 го на 2 й курс невозможен, завершите 1 курс для начала.