Как отозвать согласие на условия договора с Сбербанком, позволяющие списывать средства без суда? Куда обратиться в случае нарушения прав?

• г. Салехард

Можно ли отозвать свое согласие на пункты договора где сбербанк в принудительном порядке в договоре указывает, что в случае долга будет списывать средства со всех счетов? Что характерно без суда сам же списывает все поступления оставляя 10 р, устраивая самосуд, ссылаясь якобы на приставов, которые без решения суда даже не лезут в такие дебри банка, если и когда будут по ИЛ удерживать и то будут оставлять половину суммы, а эти под чистую гребут все до копейки, причем и с кредитной карты тоже, искусственно делая человека должником и по другому кредиту. Как от такого самоуправства избавиться куда обратиться?

Сейчас на новой работе сказали, что зарплату будут перечислять на карту сбербанка, начнется опять грабеж. На другой банк переводить сказали не будут, потому что у них договор только со сбером. Это значит, что я буду работать даром.

Если уже удерживают деньги приставы по исполнительному листу имеет ли право сбербанк продолжать списывать средства со счетов? Что делать в такой ситуации? Куда и к кому обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться в банк с письменным заявлением о запрете безакцептного списания с Вашей зарплатной карты. Заявление может быть составлено в произвольной форме и направлено в банк по почте. Этим заявлением Вы поставите банк в неудобное положение, но, к сожалению, нет гарантии, что списания прекратятся.

Тогда обращайтесь в суд.