Права и возможности социальной поддержки для матери и сына-инвалида - вопросы об алиментах, соцработнике и иждивении

• г. Барнаул

Ситуация такая – мы мать и сын инвалиды. Мать 1 группа, у меня 2 группа нерабочая. Я еще плачу алименты ребенку. Мать лежачая. Я не работаю. Мне нужно знать, что нам положено по линии соцзащиты. Могут ли нам предоставить соцработника? И еще – по поводу иждивения: мама получает пенсию больше меня, получается я нахожусь у нее на иждивении, – лучше сразу через суд или попытаться обратиться, но тоже не пойму через пенсионный или через соцзащиту.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! То что мама получает пенсию больше Вашей -еще не означает,что вы находитесь на иждивении.Факт иждивения нужно еще доказать