Отца увезли в больницу с острым нарушением мозговой деятельности,

• г. Королёв

Пенсию отца по доверенности уже несколько лет получала мама.

Отца увезли в больницу с острым нарушением мозговой деятельности,

состояние его тяжелое. Когда оно стабилизируется неизвестно. И как раз закончилась доверенность.

Необходимы средства на лечение. Что можно сделать в этом случае, ведь он жив?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Если состояние Вашего отца позволяет ему осознанно расписаться в доверенности, то нужно составить новую доверенность и удостоверить подпись Вашего отца в ней в администрации (главврача) больницы, на основании п. 4 ст. 185 Гражданского кодекса.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Две недели назад маму увезли с инсультом в больницу. Состояние тяжёлое. Правая сторона парализована и речь отнялась. Подходит день её пенсии, мама соответственно получить её не может и доверенность даже не сможет подписать. На почте сказали, что пенсию не выдадут пока она сама не напишет доверенность либо пока не оформим инвалидность и опекунство над ней. Но она в больнице несколько месяцев проведёт, и неизвестно когда домой вернётся. Подскажите, как быть с пенсией?

Я получала пенсию за маму по доверенности. Срок доверенности заканчивается. Мама в тяжелом физическом состоянии. Нотауриуса приглашать нет смысла. Может ли главный врач выписать доверенность хотя бы на месяц?

Как можно оформить пенсию на дом отцу, если он почти не передвигается? Ранее по доверенности получала мама на почте, но сейчас сама хочет оформлять пенсию на дом. при этом доверенность недавно закончилась.

Как правильно поступить. Я проживаю с родителями пенсионерами маме 80 лет папе 83 года. У мамы уже несколько лет развивается психическое заболевание, она не отдаёт отчёта своим действиям. Медицинского заключения как такового нет. Три года назад отец нотариально оформил доверенность на получение пенсии, за неё, в сбербанке. В то время она смогла поставить свою роспись в доверенности. Доверенность закончилась как теперь ему быть ведь по состоянию здоровья мама не может выдать новую. Она просто ничего не понимает, нет смысла идти к нотариусу. Что делать в таком случае?

Что делать? Бабушка в больнице а нужно снять её пенсию на лечение сама она в тяжелом состоянии и не может написать доверенность на пенсию! (половину лечения мы уже оплатили)

Моя мама живет в Америке, раньше была прописана в ярослевле, получала пенсию по доверенности в Москве я за нее, но доверенность закончилась 7 лет назад, можно как-то возобновить получение пенсии? Спасибо!

Как можно оформить доверенность на получении пенсии мамы; если она лежит в больнице в тяжелом состоянии (и можно ли это сделать в больнице)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали участок по генеральной доверенности. Потом она закончилась, покупатель упросил еще раз уже бесплатно ее продлить, продлили, теперь нам приходят налоги уже за несколько лет на этот участок, не придумали ничего нового, как отозвать доверенность, как это сделать?

Мне необходимо оформить доверенность на получение бабушкиной пенсии через Сбербанк, так как бабушка в настоящее время в больнице с диагнозом инсульт. Хотела бы узнать у Вас форму доверенности (текст), а также как подписывать доверенность, ведь моя бабушка сейчас не в состоянии даже поставить на ней подпись? Может ли это сделать врач, и каким образом в этом случае будет выглядеть текст на доверенности?

Мама не ходит уже несколько лет и как ребёнок. Доверенность давно закончилась, когда она в себе была. Сейчас незнаю, как сделать доверенность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение