Как поступить при неявке на первое судебное заседание по уважительной причине?

• г. Санкт-Петербург

Прошу совет. Какой алгоритм моих действий при неявке в суд, на первое судебное заседание с иском к работодателю, по уважительной причине? Под уважительной причиной следует понимать - экстренная госпитализация и лечение в стационаре медицинского заведения в период назначенного судебного заседания. Имеется эпикриз мед клиники. На сайте суда указано о переносе судебного заседания. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (4):

Если судебное заседание уже перенесено, в чем ваша проблема? Явитесь в следующее судебное заседание и представите справку.

Можно написать заявление о рассмотрении дела без вашего присутствия и приложить справку с медицинского заведения

Добрый день! Нет ничего страшного в том, что Вы пропустили судебное заседание. Если не явитесь второй раз не уведомив суд, иск оставят без рассмотрения, это не препятствует обратиться в суд снова.

Ни чего страшного. Первое заседание как правило подготовительное (беседа). Вам желательно предоставить в суд, через канцелярию, заявление о причинах пропуска с подтверждающими документами. На фактическую сторону это не влияет, но судьи то же люди и уважение к их работе и времени они ценят. Так же желательно ознакомиться с материалами которые предоставила противная сторона в пропущенное Вами заседание. Для этого необходимо подать в суд заявление на ознакомление с материалами дела.