Отказались ложить беременную жену в стационар без паспорта - правомерные действия врачей и возможности получить медицинскую помощь

• г. Челябинск

Отказались ложить мою беременную жену в дневной стационар, т.к. нет паспорта, а паспорт находится на переоформлении. Правомерны ли действия врачей? В каком законе прописано, что паспорт обязателен? И как получить мед помощь в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отказать в оказании медпомощи не имели право. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.