Как называется иск где истец заявляет о том чтобы взыскать долг по алиментам в счет доли в квартире.

• г. Новосибирск

Как называется иск где истец заявляет о том чтобы взыскать долг по алиментам в счет доли в квартире.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

ТАК и называется, о взыскании долга по алиментам.

Только ВЫ просите не деньги а долю

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте! Можете назвать, как угодно, но заявленные требования не будут удовлетворены.

Здравствуйте, Нелли Генриховна.

Такого иска не существует. Вы можете взыскать алименты, а в случае долга по алиментам и наличия имущества у должника (в том числе доли в квартире), можете обратить взыскание на это имущество. Но это уже пристав делает в рамках исполнительного производства.