Бывшая жена требует дополнительные суммы помимо алиментов - что делать и как составить заявление в опеку?

• г. Самара

Бывшая жена мужа по мимо алиментов каждый день требует перевести ей некую сумму (всегда разную) , якобы на ребенка, причины тоже разные. По закону 1/4.Решил съездить посмотреть. В дом она его опять не пустила, т.к. у нее были гости (мужчина и женщина кавказской внешности) с которыми она выпивала спиртное. Живут на 1 этаже, было видно в окно. Подойдя ближе рассмотрел что квартира без ремонта, линолеум рваный, дети грязные. Неоднократно была замечена в ломбарде с нерусскими мужчинами, всегда разные, со слов знакомой.. хотим подать заявление в опеку. Может есть какие то примеры и как правильно составить.

Ответы на вопрос (5):

Пишите в произвольной форме или заказывайте юристу в личку

Если женщина злоупотребляет алкоголем, не занимается детьми, то неё можно ограничить или лишить родительских прав, а детей передать отцу

В опеку можно обратиться и в свободной форме. Пусть отец детей обращается в суд для определения места жительства с ним. Или общается чаще, также участвует в воспитании. Надо не только смотреть, куда деньги тратятся, но и детьми заниматься.

Ваш муж может обратиться в прокуратуру района и в орган опеки и попечительства администрации города с жалобой. Орган опеки может проверить жилищные условия, а также целевое расходование ей алиментов.

При наличии оснований она может быть привлечена к ответственности, а потом по иску органа опеки или иску прокурору лишена судом родительских прав и она не будет получать алименты.

Муж может подать в суд иск об определении порядка общения с ребенком, просить, чтобы например один или два раза в месяц его встречи с ребенком проходили в помещении органа опеки.

вы можете обратиться в суд с заявлением о лишении супруги родительских прав и забрать детей себе на воспитание; тогда алименты будет платить вам будет обязана вывшая супруга;