Как заставить ответчика выплатить большой долг после выигрыша в суде?
₽ VIP

• г. Казань

Я выйграл суд у ответчика и он обязан выплатить по договору займа большую сумму денег. Однако, ответчик получает минимальную з\пл и выплачивает ежемесячно по 1000 руб. Так он будет выплачивать всю жизнь. Официального имущества у него нет. Если какой нибудь способ заставить его расплатиться с долгами в короткие сроки.

Ответы на вопрос (5):

Нет, такого способа не существует – при наличии заработка взыскание будет обращено на него.

С уважением

Здравствуйте Роман.

Если у должника минимальная зарплата и нет имущества, на которое можно обратить взыскание, то взыскать долг очень и очень проблематично. Приставы зависят только от перечисленного. Попробуйте сами помочь приставу, как, например, найти имущество, какой-либо другой доход и сообщите об этом приставу. Не может быть такого, чтобы человек мог прожить на минимальную зарплату, да тем более в Казани.

Если какое-то имущество должника оформлено на его супругу, то можно обратить взыскание на его долю в общем имуществе, даже если оно зарегистрировано не на него, а на жену. Попробуйте выяснить этот момент.

Выясняйте какое есть имущество у должника(квартиры,машины,дачи ,земельные участки ,доли в предприятиях...),совместно нажитое имущество с супругой и обращать взыскание на данное имущество,а так можно ждать до скончания века.

Должник живет полной жизнью. Есть машина, квартира, но все оформлено на других лиц.