Внеурочная деятельность для ученика 5-го класса - обязательная или нет, искадь сколько часов в неделю предусмотрено законом

• г. Санкт-Петербург

Обязан ли ребенок в 5 том классе посещать внеурочную деятельность, если нет то на какую статью закона опереться, если да то сколько часов в неделю?

Ответы на вопрос (2):

не обязан, это внутреннее по согласию родителей. хотите посещайте, нет не посещайте. деньги всем вина

В любом классе всё, что за основной обучающей программой факультатив (по желанию). А если это ещё и платно и навязывается, то граничит с нарушением уголовного законодательства.