Избиение после займа в долг - суд игнорирует жалобу, МВД отвергает обвинения

• г. Минск

У меня взяли в долг. При напоминание избили И на меня в суд подали. А на мою жалобу в МВД ответ: лож и вымысел

Суд тупо уходил от вопроса избиения. И мне присудил..

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте судебный акт

Спросить
Пожаловаться

Прошел суд, мне присудили выплачивать сумму, я подал кассационную жалобу в областной суд. Как долго рассматривается кассационная жалоба в областном суде? И какие мои действия, если я не согласен с решением областного суда? Спасибо за ответ.

Суд присудил мне выплатить остаток долга и проценты по денежной расписке, я пока не имею возможности выплачивать. Кредитор частное лицо опять подал на меня в суд что бы мне присудили еще проценты за не выплаченные проценты и долг. Вопрос: суд может мне присудить еще проценты за просрочку процентов и основного долга? Заранее спасибо за ответ.

Суд вынес решение о взыскании с нас денежных средств в солидарном порядке. Мама подала кассационную жалобу. Я никаких жалоб не подавала. Жалобу приняли (повестки в суд получены). После подачи жалобы мама умерла. Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия.

Подаем апелляционную жалобу на решение арбитражного суда. При этом срок подачи жалобы пропущен. Пишем ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи жалобы. В какой суд надо направить эти документы, в суд, который принял решение по делу? И еще вопрос что к чему будет прикладываться ходатайство к жалобе или в ходатайстве в качестве приложения будет выступать апелляционная жалоба? Благодарю за ответ.

Произошло избиение матери. Первый суд установил ришение о веновности нападавшего по статье ч.1 ст.125 кк Украины. Нападавший подал жолобу и было пересмотрение дела и снова его вызнали выновным и присудили моральную выплату... он снова подал жалобу. У меня вопрос сколько он может подавать жалоб в апеляционый суд и как мне добитса выплаты компенсации а то с каждим решением уменшают.

Я подал заявление МВД (долг и избиение) - они не что не доказали и не искали и с матер. Дела не ознакомили. А на меня подали в суд за пакость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 сентября меня избили возле школы, когда я пришла за своим ребенком. Есть свидетели избиения, причем избиение происходило на глазах маленьких детей. Я написала заявление в мировой суд по статья 116 часть 2 (статью подсказали в милиции) сняла побои в СМО и сегодня я узнаю, что человек который меня избил подал встречное заявление, в котором написал, что драку начала я и избила ее якобы тоже я. Подскажите, что мне теперь делать? У меня есть и свидетели, и теперь получается я пострадавшая должна буду доказывать, что я ее не избивала? И еще вопрос: могу ли я написать заявление и привлечь ее за лжесвидетельство.

Кто мне даст ответ. В мой адрес на мою жалобу в МВД Бурятии поступил не ответ, а рапорт на имя начальника СУ МВД по РБ, которым отказано мне в дачи ответа на мою жалобу. Это допустимо или нет вместо ответа направлять служебный документ?

Я подавал жалобу в городской суд на действия судебного пристава с просьбой обязать пристава пересчитать мне начисленный им долг по алиментам (все расчёты я приложил). что бы уйти от ответствености пристав завела суд в заблуждение по поводу подачи мной жалобы (якобы сумма долга мне была известна давно, т.е. прошло 10 дней-явная ложь пристава, даже не доказано документально). суд мне отказал в жалобе с формулировкой-мной нарушен срок подачи жалобы (10 дней). я запросил официально, через канцелярию приставов, подтверждение того, что мне высылались письма о сумме моего долга. Ответ я получил только через 40 дней, т.е. и срок подачи мной касационной жалобы (10 дней) на решение городского суда уже прошёл.могу ли я подать сразу надзорную жалобу в верховный суд. как мне быть в этой ситуации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение