Как оформить собственность на дом, построенный до 1956 года, без разыскания первоначальных владельцев?

• г. Барнаул

Слышала, что дом построенный до 1956 г. оформлять его в собственность можно не разыскивая первоначальных жильцов (собственника), ведь прошло более 60 лет со времени его постройки, как можно кого-то разыскать, даже родственников за такой большой прошедший период времени? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно разыскивать

Спросить
Пожаловаться

Купила домик юридически не оформленный, кроме домовой книги ничего нет. Хочу оформить его в собственность. Слышала, что дома построенные до 1956 г.можно оформлять не разыскивая первоначальных жильцов, которые строили дом, ведь прошло более 60 лет, невозможно разыскать даже родственников за прошедшие 60 лет. Спасибо.

Дом на 2 хозяина собственники разные мы хотим выкупить одну половину дома но второй собственник умер а дочь не хочет оформлять наследство.. прошло уже 6 лет.. дом находится в деревне... она его продала без оформления... как быть? Ведь на оформление нашей половины дома надо согласие второго собственника? А получается что его нет в живых? И наследство оформлять не хотят.. спасибо..

У меня вопрос: в нашем доме имеется нежилое помещение (по проекту колясочная), которое является общедомовой собственностью. Жильцы дома (в доме 100% жильцов -- собственники), хотят сдать его в аренду. Нужно ли оформлять свидетельство на право собственности, если да то на кого его оформлять или достаточно решения общего собрания жильцов на сдачу его а аренду. Спасибо.

Дом на 2 хозяина собственники разные мы хотим выкупить одну половину дома но второй собственник умер а дочь не хочет оформлять наследство.. прошло уже 6 лет.. дом находится в деревне... она его продала без оформления... как быть? Ведь на оформление нашей половины дома надо согласие второго собственника? А получается что его нет в живых? И наследство оформлять не хотят.. если заключить доовор дарения.. обязательно ли платить налог 13 % ? спасибо.. какие здесь вообще варианты?

Дом 1954 года постройки. Все собственники. Земля в долевой собственности. 4-собственника купили квартиры в этом доме.4 собственника-по приватизации. Признали дом аварийным. Предлагают маневренный фонд. Что делать?

Собственник земли дал разрешение на постройку дома на его участке. Дом построил а собственник земли умер. Как теперь оформить построенный дом. Я не наследник. Есть нотариально заверенное разрешение собственника на строительство, Разрешение сельсовета и архитекруры на постройку имеются на мое имя. Нследники были но этот зем. участок в насл. Массу не включали. Как получить землю в собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение