Договор уступки заключить нельзя уже, можно ли тогда купли-продажи?

• г. Новокузнецк

Дом сдан в эксплуатацию. Договор уступки заключить нельзя уже, можно ли тогда купли-продажи? Или сначало надо оформить на себя собственность а потом продавать.

Ответы на вопрос (1):

Безусловно, продать, что Вам не принадлежит нельзя. Т.е. сделку по продаже квартиры Вы сможете осуществить только после регистрации права собственности на квартиру.

Чтобы "не потерять" покупателя Вы можете заключить с ним предварительный договор купли-продажи со сроком заключения договора после регистрации Вашего права собственности. Этот договор Вы также должны зарегистрировать.