Можно ли получить место в дет садике не имея прописки и временной регистрации, проживая на съемной квартире?

• г. Волгоград

Можно ли получить место в дет садике не имея прописки и временной регистрации, проживая на съемной квартире?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! да, вполне возможно.

Да можно. Понятие прописка, существовало в СССР и кануло вместе с ним же. Сейчас существует "регистрация", а регистрация не привязывает никакие гражданские права, к месту жительства или регистрации. Конституция гарантирует нам право на свободное передвижение, по этому вы можете быть зарегистрированным в любом городе и ездить по всей России, в том числе проживать в разных городах. Можете хоть каждые пол года месть место жительства и соответственно устраивать ребенка в садик или школу, получать услуги медиков в больнице и т.д.