Может ли социальная помощь на ремонт фундамента быть использована для погашения долгов перед судебными приставами?

• г. Оренбург

После выделения социальной материальной помощи на ремонт фундамента, могут ли судебные приставы наложить арест и потребовать вернуть деньги, за просрочки по кредитам и займам? Досуда или после.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Могут по решению суда..

могут и до суда, если вынесут определение о применении мер по обеспечению иска ст. 139 ГПК