Исполнительный лист передан исполнителю, мировой судья пригласил на разбирательство дела по несогласию ответчика с определением - что делать?

• г. Кемерово

Исполнительный лист передала суд исполнителю позвонили от мирового судьи и пригласили меня на разбирательство дела, ответчик не согласилась с определением, как мне быть.

Ответы на вопрос (4):

Идти в суд надо

Спросить
Пожаловаться

необходимо участвовать в процессе, желательно с юристом

Спросить
Пожаловаться

Идите на разбиратество в суд и отстаивайте свою позицию. Как я поняла было заочное решение, которое ответчик вправе оспорить, вот он это и сделал. Но сути решения это скорее всего не изменит

Спросить
Пожаловаться

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решение вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист передан судебному приставу. Меня пригласили заново в суд. Так как ответчик не согласна, могут мир. судья заново открыть дело.

Куда обжаловать действия мирового судьи по выдаче исполнительного листа ранее окончания срока обжалования Определения мирового судьи.

Так, Определение должно вступить в законную силу после 25 апреля 2016 г., а судья выдал исполнительный лист выигравшей стороне по делу 20 апреля. При этом проигравшая сторона (ответчик) успел подать жалобу в апелляционную инстанцию-24 апреля.?

Истец подал два исковых заявления на нашу организацию в суд по одному и тому же делу разным судьям. По одному из них уже назначено судебное разбирательство, по другом нет. Можем ли мы (как ответчик) подать ходатайство об объединении дел и назначении судебного разбирательства у судьи, у которого еще не вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству.

Суд отправил исполнительный лист ответчику потомучто истец живет заграницей и ходотайства не заевляла чтобы суд передал исполнительный лист приставам что мне делать как ответчик могули я как ответчик отправить исполнительный лист ист. цу.

Ответчиком, на незаконное решение мирового судьи, по образцу юриста, составлена апелляционная жалоба в районный суд. Определением мирового судьи эта жалоба оставлена без движения. Причины выдуманные - не основаны на законе. Частная жалоба на это определение рассмотрена районным судом. Районный судья признал действия мирового судьи противоправными, но своим определением, определение мирового судьи не отменил, более того районный судья действия мирового судьи признал правильными и оставил частную жалобу, в которой была просьба ответчика-отменить определение мирового судьи, без удовлетворения. Что делать далее?

Гражданское дело рассматривал судья Иванов. Суд по своей инициативе передал дело судье Петрову. Судья Петров вынес определение о назначении экспертизы. После судьи Петрова дело передали судье Иванову. Вопрос: на основании чего дело должен рассматривать судья Петров? Спасиб.

Гражданское дело рассматривал судья Иванов. Суд по своей инициативе передал дело судье Петрову. Судья Петров вынес определение о назначении экспертизы. После судьи Петрова дело передали судье Иванову. Вопрос: на основании чего дело должен рассматривать судья Петров? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданское дело рассматривал судья Иванов. Суд по своей инициативе передал дело судье Петрову. Судья Петров вынес определение о назначении экспертизы. После судьи Петрова дело передали судье Иванову. Вопрос: на основании чего дело должен рассматривать судья Петров? В деле кроме определения о назначении экспертизы ничего нет. спаси.

Гражданское дело рассматривал судья Иванов. Суд по своей инициативе передал дело судье Петрову. Судья Петров вынес определение о назначении экспертизы. После судьи Петрова дело передали судье Иванову. Вопрос: на основании чего дело должен рассматривать судья Петров? В деле кроме определения о назначении экспертизы ничего нет. спасиибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение