Если я оформлю его на себя имеют ли право судебные приставы забрать мой авто в счет его долгов?

• г. Санкт-Петербург

У моего мужа есть банковский долг. Образовался до свадьбы. Я купила автомобиль. Если я оформлю его на себя имеют ли право судебные приставы забрать мой авто в счет его долгов?

Ответы на вопрос (1):

Ув. Виктория, приставы сделают попытку наложить арест на вашу машину. а то может и наложат арест. А вам надо будет доказывать, что долг мужа возник до заключения брака , и кредитные деньги потрачены были не на машину и не на совместно нажитое имущество и указать куда им были потрачены эти кредитные деньги. Т. е. вам предстоит все документально доказывать.

Обычно приставы сначала накладывают арест на все имущество подряд, а потом уде заинтересованное лицо обращается в суд с заявлением об освобождении имущества от ареста. Вот тут -то надо доказывать все документально .

С уважением, Елена Брусникова