Необходимость прописки ребенка к матери в Москве для получения детского пособия на первого ребенка

• г. Москва

Мать прописана в Москве, родила 17 августа, а отец прописан в Московской области, нужно ли прописывать ребенка к матери, чтобы получить детское пособие на первого ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Это не обязательно

Спросить
Пожаловаться

Если ребенок прописан с отцом а мама по другому адресу можно ли оформить пособие по уходу за ребенком маме? И выплатят ли его за весь период?

Для получения Путинского пособия на первого ребёнка ребёнок обязательно должен быть прописан вместе с матерью? Или он может быть прописан с отцом в одном городе, а мать в другом городе? Например, ребёнок с отцом прописаны в Новокузнецке, а мать в Мариинске. А живём тоже на Новокузнецке.

Может ли ребёнок прописаться там где отец? Может ли отец оформить детские пособия, если у матери ребёнока нет прописки.

Если мы с отцом моего ребёнка живём отдельно буду ли я иметь право на ежемесячную социальную выплату 5650 руб. для неполных семей? В браке не состоим, он добровольно признал отцовство. На алименты я не подавала.

Хочу узнать, чтобы получить пособие на 1 ребенка, где и как должен быть прописан ребенок. Дочь прописана у меня, а живет она в другом городе и временно там прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок прописан с отцом, оба родители прописаны в московской области, но в разных городах, мать до рождения нигде не работала. В соц. защите отказали в выплате ежемесячных пособий на ребенка до полутора матери. Оформнляли в городе где прописан ребенок с отцом. Имеют ли они на это права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение