Законно ли увольнение после прекращения уголовного преследования за отсутствием состава преступления?

• г. Уральск

В отношении меня прекратили уголовное преследование за отсутствием состава преступления, однако внутренняя безопасность инициировала проведение служебной проверки и хочет меня уволить за этот же факт. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Конечно Это незаконно. Напишите жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру.