Прекращено уголовное дело из-за отсутствия состава преступления - Что будет со мной вещи, изъятые при обыске?

• г. Ставрополь

На меня было заведено уголовное дело по краже денег в крупном размере. Уголовное преследование в отношении меня прекратили за отсутствием состава преступления. Когда я могу забрать свои личные вещи изъятые оперативниками при проведении обыска у меня дома.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте ходатайство следователю о возврате вашего имущества, а в случае отказа жалобу в прокуратуру на основании ст.124 УПК РФ.

Вы вправе обратиться с ходатайством к следователю о возврате изъятых вещей!