Заявление в судебный участок о прекращении исполнительного производства по кредитному договору

• г. Петрозаводск

Сегодня обычным письмом получил постановление о возбуждении исполнительного производства о взыскании с меня долга по кредитному договору по судебному приказу от 20.06.2016. копию судебного приказа я на руки не получал. Какое заявление мне писать в судебный участок-об отмене судебного приказа или о прекращении исполнительного производства?

Ответы на вопрос (4):

Об отмене приказа пишите

Спросить
Пожаловаться

об отмене судебного приказа

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Идите к мировому судье, получайте судебный приказ и пишите заявление об отмене

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Илья!

Вам необходимо обратиться в суд, который вынес судебный приказ, получить копию и обжаловать его в течение 10 дней с момента получения.

В силу ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Далее у суда можете просить о рассрочке исполнения решения и о снижении пени на основании ст. 333 Гражданского кодекса РФ: если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Спросить
Пожаловаться

09 апреля 2013 был судебный приказ от взыскании с меня 42127 р в пользу Тинькофф Банк, копию приказа на руки я не получил, получил только копию судебного постановления копии испольнительного документа для исполнения по месту работы должника от 29.10.2013 г. По месту работы с меня удержали с 1.12.2013 по 31.07.2014 г. 24360 р. 18.07.2014 г. я получил постановление от судебного пристава-исполнителя об отмене мер по обращения взыкания на доходы должника. 07.07.2016 я получил постановление о возбуждении исполнительного производства по тому же самому судебному приказу. Законно ли это?

Судебный приказ о взыскании задолженности отменен. В какие сроки приставу нужно подать заявление о прекращении исполнительного производства? Приставу направляется оригинал постановления об отмене судебного приказа или его копия?

Какие документы нужно предоставить в Сбербанк для снятия ареста с банковской карты по исполнительному производству? Исполнительное производство начато на основании судебного приказа. Судебный приказ отменен. Заявление о прекращении исполнительного производства и копию постановления об отмене судебного приказа передал приставу через канцелярию.

Получил заказным письмом от судебных приставов постановление о возбуждении исполнительного производства. Хочу подать заявление об отмене судебного приказа. Какие надо документы для отмены судебного приказа?

Я получила постановление о возбуждении исполнительного производства. Несмотря на то что, я не получала судебный приказ вынесенный в г. Москва 16.12.15,судебный пристав указывает что: Исполнительный документ соответствует требованиям, предъявленным к исполнительным документам, срок предъявления документа с исполнению не истекНа основании чего-СИ возбуждает производство + устанавливает 5 днев. Срок для добровольного исполнения требования. Поскольку я не получала судебный приказ и прочие документы-в какой очередности - судебному исполнителю или мировому судье я могу подать заявления на: отмену судебного приказа и получение его копии и по требовать постановление о прекращении исполнительного производства. Или я должна заказным письмом запросить копию судебного приказа у суда его вынесшего? Куда и кому я должна написать заявление об отмене судебного приказа, в какой последовательности? Судебный приказ я не получала, на руках только постановление судебного пристава. Буду благодарна за ответ! Ольга.

У меня такая проблема, от судебного пристава-исполнителя получил постановление о возбуждении исполнительного производства. Я ему говорю что буду отменять судебный приказ, т.к с иском не согласен, дайте мне копию судебного приказа, для отмены этого иска. Он дал только копию исполнительного листа. А как его отменять не пойму... Раньше когда были судебные приказы, было проще, я без труда их оспаривал простым заявлением об отмене судебного приказа. КАК ОТМЕНИТЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ? (долги по коммунальным платежам)

Мне пришло постановление о возбуждении исполнительного производства по кредитному договору. Никакого судебного приказа я не получала. На сайте судебных приставов значится номер судебного приказа по этому исполнительному производству по другому делу (там долг уже погашен давно). Как такое возможно? Могу ли я отменить судебный приказ и постановление? Образец заявления на отмену приказа во вложении. Прошу проконсультировать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришло постановление о возбуждении исполнительного производства (задолженность по кредиту), возбужденного на основании судебного приказа. Я хочу поехать и отменить судебный приказ. Вопрос: нужно ли к заявлению об отмене приказа прикладывать копию постановления об исполнительном производстве, заверенную печатью и подписью пристава. Или достаточно написать в только заявление об отмене судебного приказа?

В какие сроки вступает в законную силу судебный приказ на взыскание алиментов? Судебный приказ выдан 8 июля 2013 г., должник его не получал и узнал о нем в судебном заседании о взыскании алиментов со взыскателя по этому судебному приказу. Можно ли восстановить сроки для отмены судебного приказа, т.к. дети на дату выдачи судебного приказа проживали у должника, указанного в судебном приказе?

От судебных приставов пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Подскажите пожалуйста, для подачи заявления об отмене судебного приказа обязательно получать копию судебного приказа у мировых судей или достаточно будет копии постановления о возбуждении исполнительного производства, копия которого пришла мне в личный кабинет ГосУслуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение