Как подать заявление об отмене судебного приказа и необходимые документы для этого

• г. Ужур

Получил заказным письмом от судебных приставов постановление о возбуждении исполнительного производства. Хочу подать заявление об отмене судебного приказа. Какие надо документы для отмены судебного приказа?

Ответы на вопрос (2):

Для отмены судебного приказа достаточно подать в суд письмсенные возражения на судебный приказ Более ничего не требуется

Здравствуйте. Вам нужно обратиться по месту вынесения судебного приказа.

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение 10 дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. Если должник в установленный срок направит в суд возражения относительно исполнения судебного приказа, то судья отменяет судебный приказ.

Если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, то судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа (первый остается в производстве суда), заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению. По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю.

Т.е. Вам достаточно направить письменное возражение на вынесение судебного приказа, с приложением подтверждающим Вашу позицию.