Проблема с оплатой штрафа - почему якобы не оплатил и что делать?

• г. Москва

У меня такая ситуация. В мае 2016 был оштрафован сотрудником ДПС через две недели я его оплатил с 50 % скидкой. В начале августа через сайт Госсуслуги пришло сообщение, что я числюсь в базе как должник, что якобы не оплатил штраф. Я обратился в ГАИ там пояснили, что " база" скидку не распознала, из базы ГАИ не оплаченных штрафов меня убрали, а у приставов я числюсь. Квитанцию об оплате вожу с собой в машине на всякий случай. Как мне быть? Стоит ли беспокоиться?

Ответы на вопрос (2):

Отнесите копию квитанции приставам

Стоит беспокоиться, поскольку пока Ваш статус - должник.

Обратитесь в ИФНС с квитанцией.